hronika.info
Спорт

Кубок Федерации: Чехия, Швейцария, Франция и Нидерланды шагают в полуфинал

Кубок Федерации: Чехия, Швейцария, Франция и Нидерланды шагают в полуфиналОпределились четыре претендента на главный командный трофей в женском теннисе.

Действующий победитель Кубка Федерации сборная Чехии едва ли не вылетела с турнира после первого раунда. Главной героиней матча с Румынией стала Каролина Плишкова, на счету которой победы в одиночных матчах с Симоной Халеп и Моникой Никулеску, а также решающий спех в парной встрече.

Исход битвы Германии и Швейцарии также решил парный поединок. В одиночных матчах Белинда Бенчич обыграла Андреа Петкович и Анжелик Кербер, а Тимеа Бащински проиграла Кербер и Аннике Бек. В парной встрече первая ракетка мира Мартина Хингис вместе с Белиндой Бенчич легко обыграли немецкий дуэт.

Франция неожиданно легко разобралась с Италией – Каролин Гарсия обыграла Сару Эррани и Камилу Джорджи, Кристина Младенович разобралась с Эррани и уступила Джорджи. В парной матче Гарсия и Младенович отдали итальянкам лишь один гейм.

Главной сенсацией первого гранда Мировой группы Кубка Федерации стало победа Нидерландов в Москве. Светлана Кузнецова проиграла две одиночки, свой матч провалила и Екатерина Макарова. Главной героиней противостояния стала 53-я ракетка мира Кики Бертенс.

Читайте также: Чехия драматично выиграла Кубок Федерации

В полуфинале Кубка Федерации (16-17 апреля) Чехия сыграет со Швейцарией, а Франция проэкзаменует Нидерланды.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU