hronika.info
Спорт

Сборная Украины по хоккею определилась в составом на олимпийскую квалификацию

Сборная Украины по хоккею определилась в составом на олимпийскую квалификациюНаставник команды Александр Савицкий огласил список игроков, заявленных на олимпийский квалификационный турнир.

В Саппоро сборная Украины едет с двумя кадровыми потерями – в олимпийской квалификации команде не помогут Олег Шафаренко и Артур Лысак. В последний момент из заявки были вычеркнуты Кирилл Жовнир, Дмитрий Чернышенко, Алексей Янишевский и Иван Савченко.

Состав сборной Украины на олимпийскую квалификацию:

Вратари: Эдуард Захарченко, Вадим Селиверстов (оба — «Дженералз»), Михаил Шевчук («Кременчуг»).

Защитники: Александр Победоносцев («Дженералз»), Владимир Алексюк, Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Павел Таран (все — «Донбасс»), Денис Исаенко, Владимир Романенко (оба — «Кременчуг»), Виталий Андрейкив («Заглебье» Польша)

Нападающие: Владислав Луговой, Севастьян Карпенко, Антон Бойков, Юрий Петранговский (все — «Кременчуг»), Виктор Захаров, Сергей Бабинец, Сергей Кузьмик (все — «Донбасс»), Георгий Кича, Артем Гниденко (оба — «Дженералз»), Андрей Михнов («Юность» Беларусь), Роман Благой («Сарыарка» ВХЛ), Артем Бондарев («Стяуа» Румыния).

Большинство хоккеистов представляют чемпионат Украины, по одному хоккеисту прибыли из чемпионатов ВХЛ, Польши, Румынии и Беларуси. Наибольшее представительство у «Донбасса» и «Кременчуга» — по семь игроков.

Читайте также: Мексика определилась с составом на грядущий чемпионат мира

За единственную путевку в следующий этап квалификации сборная Украины с 11 по 14 февраля поспорит с командами Японии, Хорватии и Румынии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU