hronika.info
Спорт

Президент Чехии — против бойкота Олимпиады в Сочи

Президент Чехии - против бойкота Олимпиады в СочиГлавы государств Германии, Франции, Литвы, США по различным причинам отказались приезжать на Олимпийские игры в Сочи. Бойкот Олимпиады 2014 года не поддерживают президенты Чехии и Швейцарии, которые публично высказались против игнорирования Олимпийских игр из-за политических и прочих соображений.

«Можно также игнорировать США, так как там разрешена смертная казнь. Если в России другое отношение к гомосексуализму, которое не разделяю я, это не значит, что я должен принять их точку зрения. Не стоит политизировать спорт, бойкотировать Олимпиаду по политическим мотивам – неправильное решение», — убежден президент Швейцарии Ули Маурер.

Солидарен со своим швейцарским коллегой и президент Чехии Млош Земан, который два пробудет в Сочи, чтобы поддержать своих соотечественников.

«Я всегда очень скептически отношусь к ситуации, когда политика вмешивается в спорт. Думаю, что (бойкот) ещё никогда в истории ничему не помог и ни к чему не привёл. Мы обсуждали этот вопрос на заседании правительства, и итог был такой — мы не принимаем крайнюю политическую оценку в связи с проведением спортивного мероприятия», — огласил официальную позицию Чехии премьер-министр страны Иржи Руснок.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU