Чемпионат Германии: все результаты 17-го тура

Чемпионат Германии: все результаты 17-го тураПока «Бавария» в Марокко выигрывала клубный чемпионат мира, в Германии прошел заключительный в 2013 году тур Бундеслиги, подаривший несколько сенсационных результатов, сыгравших в первую очередь за «Баварию».

Второй тур подряд проиграл леверкузенский «Байер», причем вновь «Фармацевты» потеряли три очка там, где не должны были испытывать серьезных проблем. Вслед за минимальным поражением от «Айнтрахта» «Байер» со счетом 1:0 на выезде проиграл «Вердеру», потерпев первое гостевое поражение в Бундеслиге с 31 августа.

В четвертый раз за последние шесть туров проиграла дортмундская «Боруссия», которая по-прежнему страдает от череды травм. Три свои поражения команда Юргена Клоппа потерпела на домашней арене – перед отпуском «Шмелей» по крупному огорчила столичная «Герта».

«Боруссия» могла выпасть из тройки лидеров, если бы Гладбах дома обыграл «Вольфсбург». Хозяева были близки к своей цели, однако за пять минут до финального свистка голландец Бас Дост принес «Вольфсбургу» гостевую ничью.

Среди других результатов тура отметим дубль принадлежащего «Динамо» швейцарского форварда Адмира Мехмеди, 11-ю ничью в сезоне «Нюрнберга», а также третью викторию в сезоне Брауншвейга, который заметно подправил свое турнирное положение перед отпуском.

Добавим, что «Бавария» свой матч 17-го тура сыграет 29-го января – лидер Бундеслиги примет «Штутгарт».

Боруссия М – Вольфсбург 2:2
Голы: Раффаэль, 59, Аранго, 64 — Диего, 53, Дост, 85

Боруссия Д — Герта 1:2
Голы: Ройс, 7 — Рамос, 23, Аллаги, 45

Вердер – Байер 1:0
Гол: Сантьяго Гарсия, 74

Нюрнберг — Шальке 0:0

Фрайбург – Ганновер 2:1