hronika.info
Спорт

Звезда «Арсенала» надеется на переход в «Барселону»

Звезда «Арсенала» надеется на переход в «Барселону»Немецкий легионер «Арсенала» Месут Озил хочет играть в «Барселоне».

Как утверждает авторитетное испанское издание «Marca», Озил решил не продлевать с «Арсеналом» текущий контракт – полузащитник через два года может стать свободным агентом, что вынуждает «Канониров» ближайшим летом активно искать возможность продажи немца.

За три года в «Арсенале» Месут Озил дважды выигрывал Кубок Англии и брал Суперкубок страны. Для действующего чемпиона мира в составе сборной Германии этого недостаточно – Озил жаждет успехов в еврокубках, а «Арсенал» дальше четвертьфинала Лиги Чемпионов в последние годы не добирался.

Главным претендентом на Озила пресса считает «Барселону», заинтересованную в подписании лучшего ассистента Европы. Представители каталонского гранда уже контактировали с агентом футболиста. Не исключено, что летом «Барселона» сделает «Арсеналу» официальное предложение по трансферу полузащитника.

Планы Месута Озила и «Барселоны» может нарушить «Реал». Дело в том, что экс-клуб хавбека обладает приоритетным правом на возвращение Озила. С учетом интереса «Барселоны» можно не сомневаться, что «Реал» не позволит немцу усилить своего главного врага.

Читайте также: Именитого голландского форварда зовут в «Барселону»

В составе «Арсенала» за три неполных сезона Месут Озил во всех турнирах отыграл 102 матча – на счету немца 18 голов и 39 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU