hronika.info
Спорт

Биатлон. Преск-Айл. Украинки феерично вырвали серебро в эстафете

Биатлон. Преск-Айл. Украинки феерично вырвали серебро в эстафетеЖенская сборная Украины по биатлону взяла медаль в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Преск-Айле.

На первом этапе Ирина Варвинец с двумя дополнительными патронами показала неплохой ход и передала эстафету в четырех секундах позади представительницы Швейцарии Селины Гаспарин.

Наталья Бурдыга на втором отрезке эстафеты использовала четыре дополнительных патрона – Украина переместилась на четвертое место с 30-секундным отставанием от перехвативших лидерство россиянок.

Юлия Джима с одним дополнительным патроном сохранила 30-секундный разрыв от лидера. На первое место усилиями Габриэлы Соукаловой поднялась Чехия, Франция и Россия входили в топ-3.

Елена Пидгрушная в очередной раз выдала потрясающий этап – украинка из-за наступавшей на Преск-Айл темноты не смогла избежать проблем со стрельбой, но пять дополнительных патронов капитан сборной компенсировала феноменальным последним кругом.

После заключительной стрельбы Пидгрушная ушла на дистанцию четвертой – на шесть секунд Украину опережала полячка Гузик, от немки Хорхлер Елену отделяли 30 секунд. Хотя Гузик активно сопротивлялась, Пидгрушная внешне очень легко обошла полячку. Казалось, что третье место будет потолком украинской команды. На последних сантиметрах дистанции Пидгрушная и Гузик настигли Хорхлер – обойти немку успела только Елена.

За счет второго места сборная Украины возглавила зачет эстафет. За малый хрустальный глобус украинки поспорят на чемпионате мира в Холменколлене.

Читайте также: Биатлон. Рупольдинг. Украинки побеждают в эстафете!

Результаты женской эстафеты:

1. Чехия (1+14) 1:07:11.0
2. Украина (0+12) +25.2
3. Германия (1+7) +25.4
4. Польша (0+7) +26.0
5. Италия (1+12) +47.5
6. Франция (1+13) +48.2
7. Россия (2+8) +53.2
8. Швеция (0+5) +55.7

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU