Испанцы – победители чемпионата Европы по футзалу

Испанцы – победители чемпионата Европы по футзалуВ Белграде завершился футзальный Евро-2016 – лучшей командной континента стала Испания.

В финале у испанцев не возникло никаких проблем с бразильской Россией – «Красная Фурия» в первом тайме повела 4:0 и не позволила себе расслабиться до финального свистка.

Россия — Испания 3:7
Голы: Ромуло, 19:55, Робиньо, 31:57, Милованов, 39:45 — Алекс, 08:08, Пола, 15:12, 16:45, Марио Ривильос, 16:10, 35:37 Мигелин, 30:50, 34:51

Испания: Пако Седано, Марио Ривильос, Пола, Ортис, Рауль Кампос
Запасные: Хуанхо, Хесус Эрреро, Лин, Хосе Руис, Бебе, Андресито, Рафа Усин, Алекс, Мигелин

Испанцы стали семикратными чемпионами Европы по мини-футболу. С 2001 года только Италии дважды удавалось разбавлять гегемонию сборной Испании.

На пути к очередному триумфу сборная Испании на групповом этапе последовательно обыграла Украину и Венгрию, в четвертьфинале со счетом 6:2 разобралась со звездными португальцами, а в полуфинале прошла сенсационную команду Казахстана (5:2).

Напомним, сборная Украины в четвертый раз подряд на чемпионате Европ завершила выступления в четвертьфинале. В первой стадии плей-офф «сине-желтые» со счетом 1:2 проиграли хозяевам сербам.