Чемпионат Испании: все результаты 17-го тура

Чемпионат Испании: все результаты 17-го тураПеред двухнедельным перерывом лидеры испанской Примеры в результативных матчах взяли по три очка. Ближе к сенсации была «Барселона», которая дала «Хетафе» фору в два мяча, но усилиями Педро смогла выкрутиться из непростой ситуации.

Педро оформил самый быстрый хет-трик «Барселоны» в 21 веке – коренному каталонцу понадобилось лишь девять минут, чтобы кардинально изменить ход матча против «Хетафе». Во втором тайме Сеск Фабрегас двумя мячами добил хозяев.

«Атлетико» уже на первой минуте оказалось в роли догоняющего, однако «Матрасников» вновь спас Диего Коста, сумевший настигнуть Криштиану Роналду в бомбардирской гонке чемпионата Испании.

Соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы «Валенсия» почти совершила подвиг в матче против «Реала» — левантийцы отыгрались с 0:2, но Ди Мария таки принес команде Карло Анчелотти важные три очка.

Отметим также четвертую победу подряд «Реал Сосьедада», уверенную поступь «Атлетика» из Бильбао, а также кризис «Вильярреала», выигравшего только один матч из последних пяти.

Зимним чемпионом Испании стала Барселона», опередившая по сумме забитых-пропущенных мячей «Атлетико». В зоне вылета новый год встретят «Осасуна», «Райо Вальекано» и «Бетис».

Хетафе – Барселона 2:5
Голы: Эскудеро, 10, Лисандро Лопес, 14 – Педро Родригес, 35, 41, 44, Фабрегас, 68, 72 (с пенальти)

Эспаньол – Вальядолид 4:2
Голы: Серхио Гарсия, 4 (с пенальти), Стуани, 37, 70, Виктор Санчес, 67 – Хави Герра, 75, Виктор Перес, 89

Атлетико – Леванте 3:2
Голы: Годин, 29, Диего Коста, 47, 77 (с пенальти) – Иваншитц, 1, Педро Риос, 56

Гранада – Реал Сосьедад 1:3
Голы: Пити, 37 – Карлос Вела, 29, 64, Гризманн, 42

Вильярреал – Севилья 1:2
Голы: Пербе, 88 (с пенальти) – Кала, 24, Бакка, 71

Бетис – Альмерия 0:1
Гол: Азиз, 4