hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «ПСЖ» — «Челси» и «Бенфика» — «Зенит»

Лига Чемпионов: «ПСЖ» - «Челси» и «Бенфика» - «Зенит»После двухмесячной паузы возобновляется розыгрыш самого престижного клубного турнира мира.

«ПСЖ» — «Челси»:

Безусловно, главным поединком вечера станет встреча чемпионов Франции и Англии – если «ПСЖ» уверенно подтверждает свою гегемонию в Лиге 1, то «Челси» проводит худший сезон в эпоху Романа Абрамовича.

Команды в третий раз подряд сойдутся в плей-офф Лиги Чемпионов – две года назад в 1/4 финала сильнее оказались «Аристократы», а в прошлом сезоне парижане в 1/8 финала взяли реванш.

Перед первой очной встречей у команды проблемы разного характера – «ПСЖ» на днях пережил громкий внутренний скандал (защитник клуба Серж Орье на видео оскорбил Златана Ибрагимовича и Лорана Блана), а «Челси» приехал в Париж без двух центральных защитников (Курта Зума и Джона Терри)

Предварительные составы:

ПСЖ: Трапп – ван дер Виль, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл – Матуиди, Тиаго Мотта, Верратти – Ди Мария, Ибрагимович, Кавани
Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба Рахман – Микель, Фабрегас – Педро, Виллиан, Азар – Диего Коста

Трансляция: «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 1:0

«Бенфика» — «Зенит»:

Ведущие клубы Португалии и России без особых проблем преодолели групповой этап, а теперь «Бенфике» и «Зениту» предстоит борьба за четвертьфинал. Фаворита в этой паре выделить сложно – небольшое предпочтением рискнем отдать «Бенфике», набравшей впечатляющий ход на внутренней арене, в то время как «Зенит» за последние два месяца не отыграл ни одного официального матча.

Единственной ощутимой потерей «Бенфики» стала травма центрального защитника Луизао. «Зениту» не поможет основной фланговый защитник Смольников, дебютировать в команде могут Жирков и Кокорин.

Читайте также:

Предварительные составы:

Бенфика: Жулио Сезар – Андре Алмейда, Жардел, Линделеф, Элисеу – Самарис, Ренато Санчес, Пицци, Гайтан – Митроглу, Жонас
Зенит: Лодыгин – Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито – Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Данни – Халк, Дзюба

Трансляция: «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU