hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «ПСЖ» дожимает «Челси»

Лига Чемпионов: «ПСЖ» дожимает «Челси»В битве двух национальных чемпионов сильнее оказался «ПСЖ».

Парижане попытались ошарашить «Челси» резвым дебютом – оборона гостей достойно выдержала стартовый натиск. На 23-й минуте возник первый реальный голевой момент – Баба идеальным навесом нашел голову Диего Косты, но испанец Траппа переиграть не смог.

Счет в матче на 39-й минуте открыл Златан Ибрагимович, забивающий с 2006 года в Лиге Чемпионов как минимум по голу. Швед не без помощи рикошета реализовал опасный штрафной удар.

«ПСЖ» не удалось до удержать минимальный перевес – Микель после подачи углового расстрелял Траппа. Символично, что нигериец сравнял счет, ведь именно заработал тот роковой штрафной для «ПСЖ».

Во втором тайме «ПСЖ» усилиями Ди Марии, Ибрагимовича и Матуиди продолжил испытывать оборону «Челси» на прочность. Англичане долго удерживали результативную ничью, а ключевым в матче стало появление на поле Эдинсона Кавани. Уругваец спустя четыре минуты после выхода на замену воплотил в забитый мяч удобную передачу Ди Марии.

«ПСЖ» минимально бьет «Челси» — «Аристократы» увезли из Парижа выездной мяч, что оставляет чемпиону Англии рабочие шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Арсенал» дожимает «Баварию», успехи «Барселоны» и «Зенита»

ПСЖ — Челси 2:1
Голы: Ибрагимович, 39, Кавани, 78 — Микель, 45+1

ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Силва, Луис, Максвелл — Верратти (Рабио, 81), Мотта, Матуиди (Пасторе, 81) — Ди Мария, Ибрагимович, Лукас Моура (Кавани, 74)
Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба — Фабрегас, Микель — Педро, Виллиан, Азар (Оскар, 71) — Коста

Предупреждения: Ибрагимович, Лукас, Луис — Микель, Педро

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU