hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» нацелился на звезду «Атлетико»

«Манчестер Юнайтед» нацелился на звезду «Атлетико»Антуан Гризманн стал частью трансферных планов английского гранда.

На Туманном Альбионе мало кто сомневается, что следующим тренером «Манчестер Юнайтед» будет не экс-наставник «Челси» Жозе Моуриньо. Португальский специалист уже определился с приоритетными целями – усилить атаку Моуриньо планирует за счет «Атлетико».

Манкунианы нацелились на 24-летнего форварда «Матрасников» и сборной Франции Антуана Гризманна, интерес к которому проявлял «Челси» при Моуриньо.

В качестве разменной монеты «Ман Юнайтед» планирует использовать полузащитника сборной Испании Хуана Мату. Воспитанник «Валенсии» считается одним из тех игроков, от которых Моуриньо избавится после назначения на пост главного тренера «Красных дьяволов». В свою очередь наставник «Атлетико» Диего Симеоне давно хочет поработать с Матой.

Действующий контракт Гризманна с «Атлетико» действует до 2020 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает француза в 37 миллионов евро, но с учетом стремительного роста цена на трансферном рынке за Гризманна «Манчестер Юнайтед» придется выложить как минимум 60 миллионов в европейской
валюте.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» нацелился на лучшего футболиста Африки

С момента перехода в «Атлетико» Антуан Гризманн во всех турнирах отыграл 86 матчей – на счету лидера «Матрасников» 44 гола и 10 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU