hronika.info
Спорт

Генрих Мхитарян – лучший футболист Армении по итогам 2013 года

Генрих Мхитарян – лучший футболист Армении по итогам 2013 годаПолузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян в четвертый раз в своей карьере признан игроком года в Армении. Бывший хавбек донецкого «Шахтера» в голосовании среди игроков, тренеров, арбитров, журналистов и членов исполкома Федерации футбола Армении набрал 244 очка.

Мхитарян в споре за наградой опередил двух футболистов московского «Спартака» — нападающего Юру Мовсисяна и полузащитника Араса Езбилиса. Ключевым фактором в победе Мхитаряна стали его выдающиеся бомбардирские качества в матчах за донецкий «Шахтер», а также переход в стан вице-чемпиона Германии и финалиста Лиги Чемпионов дортмундскую «Боруссию».

«Естественно, мне приятно получить титул футболиста года. Хочу поблагодарить всех партнеров по сборной, благодаря которым я сумел добиться этого успеха. Юра Мовсисян и Арас Езбилис также были достойны этого титула», — сказал Мхитарян на вручении награды.

Мхитарян до своего перехода в «Боруссию» выиграл чемпионат и Кубок Украины, а также стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги, причем с абсолютным рекордом в истории чемпионатов Украины – 25 голов за сезон.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU