hronika.info
Спорт

Леброн Джеймс назван спортсменом года по версии «Associated Press»

Леброн Джеймс назван спортсменом года по версии «Associated Press»Американский баскетболист «Майами Хит» ЛеБрон Джеймс стал спортсменом года по версии информационного агентства «Associated Press». Джеймс – лишь третий представитель НБА с момента первого вручения награды в 1931 году. Ранее спортсменами года признавались Майкл Джордан и Ларри Берд.

ЛеБрон Джеймс в голосовании «Associated Press» набрал 31 голос из 91, чего хватило для общей победы. Лучший баскетболист современности в споре за званием спортсмена года опередил Пейтона Мэннинга (американский футбол) и Джимми Джонсона (гонки).

«Я стремлюсь к тому, чтобы быть больше, чем просто баскетболистом. Верю, что мое призвание выше этого. Я могу вдохновлять людей. Если мне удается заставлять многих детей смотреть на меня, брать пример, считать образцом, лидером, супергероем… это очень важно. Именно для этого я был рожден. Что касается этого года, то не думаю, что я в чем-то принципиально изменился», — не скромничает Джеймс.

Добавим, что ЛеБрон Джеймс привел свою команду ко второму чемпионскому титулу подряд, попутно став в четвертый раз самым ценным игроком регулярного сезона НБА и самым ценным баскетболистом финала НБА.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU