«Химик» продолжает борьбу в Кубке Европы ФИБА

«Химик» продолжает борьбу в Кубке Европы ФИБАЧемпион Украины по баскетболу «Химик» сохраняет шансы на четвертьфинал еврокубка.

После фиаско в Румынии «Химик» оказался в затруднительном положении – команда Олега Юшкина потеряла право на ошибку. Домашний матч для украинцев прошел относительно спокойно – «Химик» с первых минут захватил инициативу и не позволил «Энергии» накалить ситуацию.

Ослабленного кадровыми потерями соперника «Химик» решил взять широкой ротацией, быстрым темпом и упором на трехсекундную зону. Особо активничал Беликов, компенсировавший неудачную игру Петрова.

После большего перерыва «Энергии» удалось сократить отставание до четырех очков. Инициативу в свои руки взяли американские легионеры «Химика» — Фрейзер и Шоу набрали девять очков подряд, чем фактически закрыли вопрос о победителе матча.

Второго марта «Химик» и «Энергия» сыграют решающий матч серии 1/8 финала. Третья игра состоится в Питешти (Румыния).

Химик – Энергия– 71:60 (27:20, 17:13, 19:16, 8:11)

Химик: Шоу (13 + 5 подборов), Фрейзер (12), Беликов (11 + 6 подборов), Антипов (9 + 5 подборов), Рябчук (7 + 3 перехвата).
Энергия: Труп (21 – 4 потери), Данис (11 + 7 подборов), Хорн (11 + 8 подборов + 4 передачи + 4 перехвата + 2 блок-шота), Диггс (7 + 7 передач).