hronika.info
Спорт

Итальянец Конте станет следующим наставником «Челси»

Итальянец Конте станет следующим наставником «Челси»Антонио Конте в ближайшее время будет назначен на пост главного тренера «Челси».

Как утверждает британская пресса, в течение десяти дней «Челси» официально подтвердит о назначении Конте, который после Евро-2016 уйдет с поста главного тренера сборной Италии. На тренерской скамье «Челси» Конте заменит голландца Гуса Хиддинка, временно исполняющего обязанности главного тренера лондонского гранда.

С 46-летним итальянцем «Аристократы» подпишут контракт на три года. Ежегодно Конте будет зарабатывать по 6,3 миллиона фунтов, что выведет его на второе место в списке самых высокооплачиваемых специалистов из Италии.

На Туманном Альбионе уже знают имена трех потенциальных новичков «Челси» в случае прихода Антонио Конте. Итальянец хочет снова поработать со своими бывшими подопечными по «Ювентусу» Антонио Конте и Полем Погба. Заинтересован Конте в приобретении полузащитника «Ромы» Раджи Наингголана.

Читайте также: Антонио Конте возглавил сборную Италии

Антонио Конте работает главным тренером с июля 2006 года. Громкий успех к бывшему защитнику сборной Италии пришел в 2011-м году, когда Конте возглавил «Ювентус». Со «Старой синьорой» Конте трижды стал чемпионом Серии А и трижды признавался тренером года в Италии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU