НБА: дабл-дабл Лэня, рекордный день от Карри

НБА: дабл-дабл Лэня, рекордный день от КарриВашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Стивен Карри сотворил нечто невероятное в выездном матче с «Оклахомой» — лидер «Голден Стейта» реализовал 12 дальних бросков, включая победное попадание практически из центра площадки. Карри повторил рекорд Коби Брайанта и Доньелла Маршалла по количеству трехочковых за один матч, а также обновил свой же рекорд по сумме дальних попаданий за сезон (288).

Матч в Оклахоме стал украшением очередного дня регулярного сезона – «Тандер» за минуту до конца матча вели 100:96, но пять очков Клэя Томпсона и потеря Дюранта продлили игру на дополнительные пять минут. В овертайме Карри реализовал три дальних броска и вынудил хозяев капитулировать. «Голден Стейт» стал второй командой в истории НБА, гарантировавшей себе в феврале участие в плей-офф.

Отличный матч провел Алексей Лэнь – украинец за 34 минут набрал 22 очка (7 из 11 с игр и 8 из 12 с линии штрафных) и собрал 16 подборов. «Финикс»
прервал затяжную серию неудач, обыграв на домашней площадке «Мемфис».

Среди прочих событий игрового дня выделим шикарный трипл-дабл Пау Газоля в матче с «Портлендом» (22 очка, 16 подборов, 14 передач), безапелляционную победу «Сан-Антонио» над «Хьюстоном» и очередной успех «Бостона».

Бостон — Майами 101:89 (18:26, 28:23, 26:21, 29:19)

Нью-Орлеан — Миннесота 110:112 (26:25, 30:30, 30:31, 24:36)

Чикаго — Портленд 95:103 (21:21, 20:30, 32:28, 22:24)

Хьюстон — Сан-Антонио 94:104 (11:26, 20:25, 26:25, 37:28)

Милуоки — Детройт 91:102 (24:34, 25:25, 24:21, 18:22)

Оклахома-Сити — Голден Стейт 118:121 ОТ (30:20, 27:26, 26:32, 20:25, 15:18)

Финикс — Мемфис 111:106 (25:18, 29:28, 32:30, 25:30)

Юта — Бруклин 96:98 (22:20, 21:28, 18:22, 35:28)