hronika.info
Спорт

Мария Шарапова вернулась на корт спустя пять месяцев

Мария Шарапова вернулась на корт спустя пять месяцевЭкс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова сыграла свой первый матч с 14 августа. Шарапова из-за травмы плеча пропустила Открытый чемпионат США и все осенние турниры.

Свой первый матч после длительного простоя «Сибирская серена» уверенно выиграла – Шарапова во втором круге хардового турнира в Брисбене разгромила француженку Каролин Гарсию, отдав той лишь три гейма (6:3, 6:0). Четвертая ракетка мира четыре раза брала геймы на подаче соперницы, сама же защитила все свои подачи. Россиянка за игру совершила шесть эйсов и допустила одну двойную ошибку.

«У меня было много времени на подготовку, чтобы выйти на корт. Я и моя команда с нетерпением ждали этого турнира. Вот ради таких моментов я и работаю в течение долгих месяцев. Я себя отлично чувствую, плечо не беспокоит. Я сделала большой шаг вперёд», — заявила Шарапова в интервью официальному сайту
WTA.

Первая ракетка России продолжит подготовку к Открытому чемпионату Австралии матчем против австралийки Эшли Барти, которая вышла в основную сетку турнира в Брисбене через сито квалификации.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU