hronika.info
Спорт

Бенитес возглавил «Ньюкасл»

Бенитес возглавил «Ньюкасл»Именитый испанский специалист Рафаэль Бенитес продолжит тренерскую карьеру в английском «Ньюкасле».

Официальный сайт «Ньюкасла» сообщает о подписании с Бенитесом трехлетнего соглашения. Испанец на тренерском мостике «Сорок» заменил экс-наставника сборной Англии Стива Макларена.

Первой и основной задачей Бенитеса станет спасение «Ньюкасла» от вылета в Чемпионшип. За 10 туров до конца сезона «Сороки» занимают предпоследнее место, отставая от спасительной 17-й позиции на одно очко.

«Это вызов не только для меня и тренерского штаба, но и для игроков, болельщиков, всего клуба. Мы все должны двигаться в одном направлении, с одной целью. Поэтому я прошу у наших фанатов абсолютной поддержки и полной вовлеченности, чтобы успешно выполнить эту задачу», — говорит
новоиспеченный наставник «Ньюкасла».

Рафаэль Бенитес в третий раз возвращается в английскую Премьер-лигу. Ранее экс-тренер «Валенсии», «Интера» и «Реала» работал с «Ливерпулем» и «Челси».

Читайте также: Рафаэль Бенитес возглавил «Реал»

Бенитес дважды выигрывал Лигу Европы (с «Валенсией» и «Челси»), дважды становился чемпионом Испании становился обладателем национальных Кубков и Суперкубков Англии и Италии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU