hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Бондаренко и Цуренко разыграют путевку в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе

Теннис по-украински: Бондаренко и Цуренко разыграют путевку в 1/8 финала в Индиан-УэллсеДве украинских теннисистки добрались до очного матча на турнире серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

Екатерина Бондаренко в тяжелом трехсетовом матче обыграла представительницу России Анастасию Павлюченкову. Украинка взяла реванш у соперницы за поражение шестилетней давности.

Первый сет Бондаренко взяла за счет двух брейков. Во второй партии Екатерина потеряла контроль над собой – Павлюченкова, упустив преимущество в три гейма, на тайбрейке отдала оппонентке всего один розыгрыш. В решающем сете Бондаренко на брейк россиянки ответила дважды – украинка четыре раза подряд защитила свою подачу и последовала в 1/16 финала.

Украинское дерби в Индиан-Уэллсе стало возможным благодаря неожиданной победе Леси Цуренко над 15-й сеянной Сарой Эррани. Цуренко впервые с октября прошлого года выиграла два матча подряд.

В первом сете решающим стал брейк Леси при счете 4:4, а во второй партии уверенная игра Цуренко выбила из равновесия Эррани, которая стала чаще ошибаться и перестала демонстрировать привычный уровень защиты. Украинка повела 5:1 и своего не упустила.

Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 2:6, 7:6, 4:6

Леся Цуренко (Украина) – Сара Эррани (Италия, 15) – 6:4, 6:3

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко и Бондаренко успешно стартовали в Индиан-Уэллсе

Завтра в Индиан-Уэллсе стартует Элина Свитолина – первую ракетку Украины ждет матч с Анникой Бек.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU