hronika.info
Спорт

Роберт Левандовски – игрок «Баварии»

Роберт Левандовски – игрок «Баварии»Официальный сайт мюнхенской «Баварии» сообщил о подписании пятилетнего контракта с 25-летним форвардом дортмундской «Боруссии» и сборной Польши Робертом Левандовски.

Левандовски станет полноправным игроком «Баварии» с 1 июля 2014 года, поскольку его действующий контракт с «Боруссией» истекает в последний день мая. Польский бомбардир заключил контракт с «Баварией» до лета 2019 года. Личные условия соглашения не разглашаются, но очевидно, что зарплата Левандовски в «Баварии» превысит его доходы по контракту с «Боруссией».

«Мы очень довольны тем, что трансфер Левандовски удался. является одним из лучших нападающих в мире, его присутствие усилит основной состав Баварии и даст нам новый толчок для развития. Мы очень рады, что подписали пятилетний контракт», — цитирует официальный сайт «Баварии» председателя правления клуба Карла-Хайнца Румменигге.

Роберт Левандовски в «Боруссии» отыграет четыре сезона – поляк дважды становился чемпионом Германии, побеждал в Кубке и Суперкубке страны, а также в прошлом сезоне добирался до финала Лиги Чемпионов, став единственным игроком в истории еврокубка, которому удалось забить четыре гола в одном матче на полуфинальной стадии.

Добавим, что «Трансфермаркет» оценивает Роберта Левандовски в 39 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU