hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Бондаренко выиграла украинское дерби в Индиан-Уэллсе

Теннис по-украински: Бондаренко выиграла украинское дерби в Индиан-УэллсеЕкатерина Бондаренко пробилась в 1/8 финала на представительном турнире в Индиан-Уэллсе.

Матч Бондаренко-Цуренко стал одним из самых драматичных в сезоне. Теннисистки сражались почти три часа – Бондаренко достался крик радости, а Цуренко по окончанию игры не сдерживала слезы из-за судорог на обеих ногах.

В первом сете Леся сделала три брейк и однажды проиграла свою подачу. Во второй партии Екатерина организовала камбэк – Бондаренко повела 3:0 и не без проблем защитила свое преимущество.

По ходу решающей партии Бондаренко вела 3:0, но Цуренко, несмотря на нарастающие проблемы с ногами, героически оставаясь в игре. Бондаренко вела 5:3, затем в десятом гейме упустила матч-бол, затем на тайбрейке потеряла еще четыре матч-бола. Только с пятой попытки Екатерина последовала в 1/8 финала, а ее следующей соперницей, вероятней всего, станет первая ракетка мира Серена Уильямс.

Читайте также: Теннис по-украински: Бондаренко и Цуренко разыграют путевку в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе

За выход в четвертый раунд на турнире серии WTA Premier Mandatory Екатерина Бондаренко заработала 120 рейтинговых очков и свыше 67 тысяч долларов.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Леся Цуренко (Украина) – 3:6, 6:4, 7:6

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU