hronika.info
Спорт

Мартен Фуркад эффектно побеждает в гонке с массового старта

Мартен Фуркад эффектно побеждает в гонке с массового стартаФранцуз Мартен Фуркад в шестой раз в своей карьере выиграл гонку с массового старта, которая сегодня прошла в рамках этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Фуркад-младший завершил свою серию без побед, которая продолжалась с 8 декабря прошлого года.

Лидер общего зачета Кубка мира прорвался на лидирующую позицию только после четвертого огневого рубежа, к которому Фуркад-младший подобрался рядом с внушительной компанией. Француз блестяще отработал на огневом рубеже, что негативно подействовало на его попутчиков по лидирующей группе – с чистой стрельбой огневой рубеж покинул и россиянин Алексей Волков, однако тот больше знаменит качеством своей стрельбы, а не скоростью на лыжне, а потому Фуркаду не пришлось на финише включать максимальных оборотов.

Волков с нулем промахов завершил масс-старт на второй позиции, а норвежец Тарье Бё стал третьим. В цветочной церемонии поучаствовали Андреас Бирнбахер, Ондрей Моравец и Доминик Ландертингер.

Добавим, что украинцы Артем Прима и Сергей Семенов ничем особенным не запомнились – Семенов финишировал на 23-м месте, а Прима, хоть и завершил гонку на 28-м месте среди 30-ти участников, но формально пришел к финишу последним.

Результаты мужского масс-старта в Оберхофе:

1. Мартен Фуркад (Франция — 1) 37:39.4
2. Алексей Волков (Россия — 0) +5.2
3. Тарьей Бё (Норвегия — 2) +19.0

4. Андреас Бирнбахер (Германия — 2) +21.6
5. Ондрей Моравец (Чехия — 2) +26.2
6. Доминик Ландертингер (Австрия — 1) +28.9
7. Лукас Хофер (Италия — 0) +29.6
8. Александр Логинов (Россия — 3) +30.5

23. Сергей Семенов (Украина — 2) +1:50.9
28. Артем Прима (Украина — 5) +4:20.2

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU