hronika.info
Спорт

«Барселона» поддерживает реформирование Лиги Чемпионов

«Барселона» поддерживает реформирование Лиги ЧемпионовДействующий победитель турнира испанская «Барселона» выступает за кардинальные перемены в европейском клубном хозяйстве.

Как известно, в последнее время ходят слухи о создании противовеса Лиге Чемпионов. Ассоциация европейских клубов активно вербует под свои знамена грандов континентального уровня. В Суперлиге заинтересована и «Барселона», желающая на еврокубковой арене играть с лучшими из лучших.

«Нам нужно создать Евролигу, которую бы контролировали клубы. Сейчас мы слишком зависимы от таких организаций, как ФИФА и УЕФА. Так что создание такого турнира должно стать нашей целью», — говорит вице-президент «Барселоны» по финансовым операциям Сюзана Монье.

Главные действующие лица Лиги Чемпионов недовольны тем фактом, что УЕФА раздает прямые путевки в еврокубок национальным чемпионам стран с низким коэффициентом в рейтинге УЕФА. По мнению грандов, попадание в групповой этап Лиги Чемпионов таких команд как «Астана», «БАТЭ», «Гент», «Маккаби» и других негативно сказывается на уровне конкуренции в турнире и ведет к убыткам.

Читайте также: УЕФА называет символическую сборную Лиги Чемпионов

Предполагается, что Суперлига по формату НХЛ и НБА будет закрытой. В новый турнир попадут представители Большой пятерки (Англия, Испания, Германия, Италия и Франция). От Украины в Ассоциацию европейских клубов входят четыре представителя («Динамо», «Шахтер», «Днепр» и «Металлист»), но вряд ли Премьер-лига получит больше одного места.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU