hronika.info
Спорт

Президент «Порту» жестоко раскритиковал Касильяса

Президент «Порту» жестоко раскритиковал КасильясаЛегендарному испанскому голкиперу Икеру Касильясу не рады в Португалии.

Напомним, воспитанник «Реала» летом прошлого года подписал двухлетний контракт с «Порту». Титулованный вратарь, получая огромную зарплату (около шести миллионов евро в год), стал регулярно ошибаться и редко выручает свою команду. Президент «Порту» Жорже Пинту да Кошта не выдержал и публично раскритиковал Касильяса.

«Вы не найдете ни одного человека, который в общении был бы проще Касильяса. Но его подписание стало огромной ошибкой для нас. Он не оправдал никаких ожиданий.

Из-за него мы не боремся за победу в чемпионате и вылетели из Лиги чемпионов. Его зарплата не по карману для клуба, и это будет нашим лучшим трансфером, если он окажется в США», — заявил да Кошта.

Икер Касильяс в групповом этапе Лиги Чемпионов только в одном матче сохранил свои ворота в неприкосновенности. Именно Касильяс помог киевскому «Динамо» впервые за долгие годы пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов – в Киеве вратарь сборной Испании пропустил необязательный гол от Виталия Буяльского, а в ответном матче забросил мяч в свои ворота после удара Дерлиса Гонсалеса.

Читайте также: Касильяс сменил «Реал» на «Порту»

В текущем сезоне во всех турнирах Икер Касильяс отыграл 34 матча (11 сухих), пропустив 34 мяча.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU