НБА: «Шарлотт» удивляет «Сан-Антонио», «Голден Стейт» снова побеждает

НБА: «Шарлотт» удивляет «Сан-Антонио», «Голден Стейт» снова побеждаетВашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Уже после стартовой четверти в матче «Шарлотт» — «Сан-Антонио» было многое ясно. Гости выиграли 12-минутку со счетом 28:7. Как оказалось позже, команда Грегга Поповича слишком рано поверила в победу, за что и была наказана. Джереми Лин повел «Хорнетс» вперед – четыре очка защитника в последнюю минуту стали ключевыми в этом драматичном поединке.

Не без проблем дежурную викторию на свой счет записал «Голден Стейт» — «Миннесота» оказала чемпионам достойное сопротивление, удержав Стивена Карри и Клэя Томпсона. С Дрэймондом Грином такой фокус не прошел форвард реализовал 10 из 13 бросков с игры, отметившись важными попаданиями в концовке матча.

Трипл-дабл ЛеБрона Джеймса (33 очка, 11 подборов, 11 передач) обеспечил «Кливленду» легкую домашнюю победу над «Денвером». Лидер Востока на решающую четверть выходил с преимуществом в 15 очков – эта цифра по окончанию матча удвоилась более чем в два раза.

На Востоке продолжается отчаянная борьба за места в плей-офф – сегодня свои позиции упрочили «Шарлотт», «Бостон», «Детройт», «Чикаго» и «Вашингтон», неожиданно разгромивший «Атланту».

«Финикс» в упорной концовке проиграл «Мемфису». Алексей Лэнь за 28 минут набрал девять очков, шесть подборов и поставил три блок-шота.

Шарлотт – Сан-Антонио – 91:88 (7:28, 29:23, 31:21, 24:16)

Кливленд – Денвер – 124:91 (38:23, 18:25, 31:24, 37:19)

Индиана – Филадельфия – 91:75 (25:18, 22:18, 19:20, 25:19)

Бостон – Орландо – 107:96 (22:17, 34:32, 35:29, 16:18)

Чикаго – Сакраменто – 109:102 (30:26, 29:25, 23:30, 27:21)

Детройт – Милуоки – 92:91 (17:30, 28:18, 20:26, 27:17)

Атланта – Вашингтон – 102:117 (30:27, 29:34, 27:28, 16:28)

Миннесота — Голден Стейт — 104:109 (29:27, 29:24, 31:28, 15:20)

Финикс — Мемфис — 97:103 (21:24, 29:15, 21:33, 24:33)