hronika.info
Спорт

Украина – Уэльс. Анонс товарищеского матча

Украина – Уэльс. Анонс товарищеского матчаСборная Украины перед поездкой на Евро-2016 в последний раз сыграет перед домашними трибунами.

Одесский матч с Кипром оставил много вопросов по игре сборной Украины – подопечные Михаила Фоменко испытали массу проблем с не самым грозным соперником. Сегодня «сине-желтых» ждет проверка повышенной сложности – в Киев приехала сборная Уэльса, также ведущая подготовку к финальной стадии чемпионата Европы.

И Украина, и Уэльс в контрольном матче не смогут рассчитывать на своих ключевых исполнителей – хозяева из-за травм потеряли Евгения Коноплянку и Ярослава Ракицкого, а у валлийцев по причине родов жены не сыграет звездный вингер Гарет Бэйл.

И без Бэйла в сборной Уэльса хватает известных имен – практически все игроки стартовой обоймы британцев выступают в английской Премьер-лиге или Чемпионшипе. Именно по этой причине выбор Федерации пал на Уэльс, стиль игры которого очень схож на Северную Ирландию, одного из соперников сборной Украины в группе Евро-2016. Много борьбы, обилие верховых подач, британский футбол во всей его красе – такая проверка сборной Украины точно не помешает.

По сравнению с матчем в Одессе от Фоменко стоит ожидать определенных перестановок. В первую очередь изменения должны коснуться центра защиты, ведь Евгений Хачериди готов выйти на поле. Не исключен выход в стартовом составе Сидорчука, Караваева или Будковского.

Читайте также: Федерация футбола Украины договорилась о товарищеском матче с Грузией

Предварительные составы:

Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук — Степаненко, Ротань, Сидорчук — Ярмоленко, Гусев — Зозуля
Уэльс: Хеннесси — Гантер, Честер, Уильямс, Лоуренс — Мэттьюз, Уильямс, Лэдли, Воган, Коттерилл — Воукс

Трансляция: «Футбол 1», ТРК «Украина», 21:00
Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU