hronika.info
Спорт

Зинченко ради сборной Украины готов сбежать из России

Зинченко ради сборной Украины готов сбежать из РоссииПолузащитник сборной Украины Александр Зинченко не готов отказаться от международной карьеры из-за выступлений в российской Премьер-лиге.

Как известно, Федерация футбола Украины объявила о негласном бойкоте украинцев, выступающих в чемпионате России. Недавние матчи в национальную и молодежную команды по удивительному совпадению не был вызван ни один «россиянин».

Согласно информации «Depo», Зинченко решил ближайшим летом уйти из «Уфы», что вновь откроет для перспективного полузащитника путь в главную команду страны. Российский клуб готов продать 19-летнего полузащитника, интерес к которому приписывают дортмундской «Боруссии», «Роме» и киевскому «Динамо».

Существенным препятствием трансферу может стать судебная тяжба «Уфы» с бывшим клубом Зинченко донецким «Шахтером». Украинец в одностороннем порядке разорвал контракт с «горняками» и в феврале 2015 года перебрался в «Уфу».

Читайте также: Зинченко может оказаться в российском гранде

Агент Александра Зинченко Юрий Гаврилов переговорил с представителями Федерации футбола Украины. Представители футболиста будут активно работать на трансферном рынке, чтобы уже к лету Зинченко перебрался в другой клуб и был снова открыт для вызова в сборную Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU