hronika.info
Спорт

Юпп Хайнкес – лучший тренер по итогам 2013 года

Юпп Хайнкес – лучший тренер по итогам 2013 годаНемецкий специалист Юпп Хайнкес стал лучшим тренером мира по итогам 2013 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Хайнкес с двузначным отрывом опередил наставника дортмундской «Боруссии» Юргена Клоппа и тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне.

Юпп Хайнкес по окончанию сезона 2012-2013 завершил свою тренерскую карьеру, а перед уходом знаменитый немец привел мюнхенскую «Баварию» к победе в Лиге Чемпионов, Бундеслиге и Кубке Германии. Хайнкес в мае 2013 года передал руководство «Баварией» Хосепу Гвардиоле, который за полгода пополнил клубный музей клуба на Суперкубок УЕФА и титул победителю клубного чемпионата мира.

Второй в рейтинге IFFHS Юрген Клопп по ходу 2013 года вместе с дортмундской «Боруссией» выиграл Суперкубок Германии, стал вторым в Бундеслиге и добирался до финала Лиги Чемпионов. «Бронза» от Международной федерации футбольной истории и статистики нашла аргентинца Диего Симеоне – наставник «Атлетико» вывел «Матрасников» в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а в чемпионате Испании идет вровень с каталонской «Барселоной».

Топ-8 рейтинга лучших тренеров 2013 года по версии IFFHS выглядит следующим образом:

1. Юпп Хайнкес (Бавария)
2. Юрген Клопп (Боруссия)
3. Диего Симеоне (Атлетико)
4. Алекс Фергюсон (Манчестер Юнайтед)
5. Хосеп Гвардиола (Бавария)
6. Арсен Венгер (Арсенал)
7. Жозе Моуриньо (Челси)
8. Антонио Конте (Ювентус)
Жорже Жезуш (Бенфика)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU