hronika.info
Спорт

«Днепр» на один сезон отстранен от еврокубков

«Днепр» на один сезон отстранен от еврокубковКлуб украинской Премьер-лиги «Днепр» официально на один сезон изолирован от еврокубков.

Официальный сайт УЕФА подтверждает исключение из еврокубков трех клубов. В компании с «Интером» (Азербайджан) и «Тыргу-Муреш» (Румыния) оказался недавний финалист Лиги Европы «Днепр».

Бронзовый призер чемпионата Украины пропустит один из трех следующих еврокубковых сезонов. Вероятней всего, «Днепр» свое наказание отбудет уже в сезоне 2016-2017, ведь команда Мирона Маркевича в текущем розыгрыше чемпионата Украины уверенно располагается на четвертой строке.

Европейский футбольный союз наказал «Днепр» за задолженность перед помощниками экс-наставника клуба Хуанде Рамоса. Федерация футбола Украины присудила испанцам 900 тысяч евро, позже УЕФА подключился к расследованию и выяснил, что «Днепр» должен другим клубам 840 тысяч евро, а 902 тысячи – бывшим и нынешним сотрудникам.

Владелец «Днепра» Игорь Коломойский принципиально отказался платить по счетам. УЕФА неоднократно давал «Днепру» отсрочку, но так и не дождался подтверждения уплаты всех долгов.

Читайте также: «Днепр» исключат из еврокубков за неуплату старых долгов

Стоит отметить, что дисквалификация «Днепра» не означает потерю для Украины одного еврокубкового места. В следующем сезоне команду Мирона Маркевича в Лиге Европы заменит клуб, занявший в Премьер-лиге шестое место.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU