«Донбасс» — четырехкратный чемпион Украины по хоккею

«Донбасс» - четырехкратный чемпион Украины по хоккею«Донбасс» в четырех матчах завершил финальную серию национального первенства по хоккею.

В четвертом матче серии «Донбасс» быстро уничтожил последние капли интриги – уже в первом периоде гости создали себе задел в две шайбы а окончательно все стало понятно на 44-й минуте, когда Захаров довел счет до разгромного.

«Донбасс» спустя три года вернул себе статус сильнейшей хоккейной команды Украины. Ранее дончане выигрывали чемпионат страны с 2011, 2012 и 2013 годах.

Чемпионами Украины по хоккею в сезоне 2015-2016 в составе «Донбасса» стали следующие хоккеисты: Царегородцев, Дьяченко; Вл. Алексюк — Петрухно, Горбань — Карп, Таран — Толстушко, Катрич — Григорьев, Бабинец — Буценко — Никифоров, Шахворостов — Варламов — Захаров, Журун — Докшин — Кочетков, Куцевич — Ромащенко — Чердак.

Дженералз (Киев) – Донбасс (Донецк) 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Шайбы: 14:07 Варламов (Катрич, Захаров) — 0:1, 17:57 Журун (Докшин, Горбань) — 0:2, 44:16 Захаров (Варламов, Катрич) — 0:3, 45:09 Безуглый (Тимченко, Скрипец) — 1:3