Азаренко – победительница Miami Open

Азаренко – победительница Miami OpenЭкс-первая ракетка мира Виктория Азаренко оформила титул на крупном турнире серии WTA Premier.

Белоруска в решающем матче не встретила серьезного сопротивления со стороны Светланы Кузнецовой. Титул в Майами стал 20-м для Азаренко, в текущем сезоне на счету Виктории уже три победы.

В первом сете Азаренко сделала пять брейков и трижды проиграла свою подачу. Во второй партии белоруска повела 4:1 и больше не дала повода усомниться в своем итоговом успехе.

Виктория Азаренко стала лишь третьей теннисисткой в истории, выигравшей по ходу одного сезона турниры в Индиан-Уэллсе и Майами. Успех на Miami Open принес 26-летней уроженке Минска 1000 рейтинговых очков и $1,028,300 призовых.

«Я хочу посвятить эту победу своей семье, своим родителям, которых я вижу не очень часто, но мои родители научили меня некоторым действительно большим вещам. Они дали мне корни, так что я всегда знаю, откуда я родом. Они дали мне крылья, так что я могу летать. Именно поэтому я здесь.
Большое спасибо», — сказала Азаренко на церемонии награждения.

На следующей неделе Виктория Азаренко в обновленном рейтинге WTA прогрессирует на пятую строку.

Светлана Кузнецова (Россия, 15) – Виктория Азаренко (Беларусь, 13) – 3:6, 2:6