hronika.info
Спорт

«Атлетико» и «Барселона» голов не забивали. Видео

«Атлетико» и «Барселона» голов не забивали. ВидеоНа «Висенте Кальдерон» состоялся центральный матч первого круга испанской Примеры – «Атлетико» и «Барселона» к очной встрече подошли с одинаковым количеством очков, но единоличного лидера Испания в этот вечер все-таки не получила.

«Атлетико» на правах хозяина пыталось предложить «Барселоне» свой ритм игры, однако каталонский гранд, игравший с первых минут без Неймара и Месси, не позволил «Матрасникам» диктовать свои условия. До перерыва ни одной команде так и не удалось создать по-настоящему голевого момента.

Во втором тайме Херардо Мартино бросил в бой Лионеля Месси, который сходу начал искать путь к воротам Тибо Куртуа. За счет активности Месси «Барселона» после перерыва захватила территориальное и игровое преимущество. Самый верный шанс вырвать победу был у Месси – аргентинец мощно пробил по воротам, но Куртуа успел сложиться и выловил мяч, пущенный недалеко от центра ворот.

«Давление было очень высоко. Игроки много держали мяч в середине поля, обе команды старались нейтрализовать сильные стороны друг друга. У обоих клубов было несколько шансов открыть счет. Матч получился интересным, обе команды показали свою силу. Мы всегда хотим побеждать, но «Атлетико» остался в лидерах чемпионата, поэтому мы довольны» — заявил после матча главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне.

Ничья «Атлетико» и «Барселоны на руку мадридскому «Реалу», который сегодня в гостевом матче против «Эспаньола» попробует сократить отставание от дуэта лидеров.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU