Теннис по-украински: Бондаренко побеждает в Чарльстоне, Цуренко провалилась в Катовице

Теннис по-украински: Бондаренко побеждает в Чарльстоне, Цуренко провалилась в КатовицеВедущие украинские теннисистки с переменным успехом выступают на турнирах серии ATP и WTA.

Екатерина Бондаренко преодолела стартовый барьер на крупном грунтовом турнире «Volvo Car Open» с призовым фондом $753,000. Украинка одержала волевую победу над 43-й ракеткой мира Мисаки Дои.

В первом сете на два брейка Дои Бондаренко ответила лишь раз. Во втором сете Екатерина, отыграв двойной брейк-поинт, повела 3:0. На своей подаче украинка после резвого дебюта проиграла лишь два очка. В решающем сете Бондаренко сходу оформила два брейка и без проблем удержала свое преимущество.

Во втором раунде Екатерина Бондаренко сыграет с победительницей матча между Мэдисон Бренгл и Кристиной Куцовой.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Мисаки Дои (Япония) – 4:6, 6:3, 6:1

Леся Цуренко считалась одним из фаворитов на «Katowice Open», но вторая ракетка Украины свой статус не подтвердила, потерпев разгромное поражение от Штефани Фогеле, занимающей в рейтинге WTA 117-ю позицию.

В первом сете Цуренко вела с брейком 3:2, но провалила концовку партии. На этом для Леси поездка в Польшу и завершилась – во втором сете Фогеле