hronika.info
Спорт

Украина и Аргентина назвали составы на матч Кубка Федерации

Украина и Аргентина назвали составы на матч Кубка Федерации16-17 апреля в Буче женская сборная Украины по теннису проведет матч плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации.

За повышение в классе со стороны украинской команды будут бороться Леся Цуренко, Екатерина Бондаренко, Ольга Савчук и Людмила Киченок. Первая ракетка Украины Элина Свитолина вновь не попала в состав национальной команды.

Ожидается, что в одиночных матчах от Украины сыграют вторая и третья ракетка страны Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко. В парном матче у капитана команды Михаила Филимы есть несколько вариантов: Бондаренко-Савчук или Бондаренко-Киченок.

Аргентинцы едут в Украину в оптимальном составе. Капитан команды Мария-Хосе Хайдано вызвала на матч плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации Марию Иригошен, Надю Подорошку, Гваделупе Перес-Рохас и Марию-Лурдес Карле.

Стоит отметить, что в составе сборной Аргентины нет ни одной теннисистки из топ-200 рейтинга WTA. Первая ракетка стран Мария Иригошен в классификации Женской теннисной ассоциации занимает лишь 243-ю позицию.

Читайте также: Кубок Федерации: украинок ждет матч с Аргентиной

Семь лет назад команда Аргентины не стала серьезным препятствием для украинских теннисисток. В 2009 году матч плей-офф первой мировой группы завершился со счетом 5:0 в пользу Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU