Защитник «Шахтера» признан игроком недели в Лиге Европы

Защитник «Шахтера» признан игроком недели в Лиге ЕвропыЯрослав Ракицкий отмечен за успешную игру в первом матче четвертьфинала Лиги Европы.

Накануне «Шахтер» со счетом 2:1 на выезде обыграл «Брагу». Одним из героев португальского вояжа «горняков» стал центральный защитник Ярослав Ракицкий, которому в концовке первого тайма после подачи углового удалось вывести «Шахтер» вперед.

Пользователи официального сайта УЕФА отметили продуктивный футбол от Ракицкого. Защитник сборной Украины набрал 51% голосов, опередив Седрика Бакамбу («Вильярреал»), Дивока Ориги («Ливерпуль») и Арица Адуриса («Атлетик»).

Ракицкий стал единственным представителем «Шахтера» в символической сборной первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы. Помимо защитника «горняков» в команду недели попали Роман Вайденфеллер («Боруссия» Дортмунд), Тимоте Колодзейчак («Севилья»), Деян Ловрен («Ливерпуль»), Эвер Банега («Севилья»), Юлиан Вайгль («Боруссия» Дортмунд), Рафа Силва («Брага»), Денис Суарес («Вильярреал»), Седрик Бакамбу («Вильярреал»), Ариц Адурис («Атлетик») и Кевин Гамейро («Севилья»).

Отметим, что в ответном матче с «Брагой» Ярослав Ракицкий «Шахтеру» не поможет – один из лидеров команды Мирчи Луческу не сыграет из-за перебора желтых карточек.