Суперлига: «Динамо» и «Кривбасс» пробились в полуфинал

Суперлига: «Динамо» и «Кривбасс» пробились в полуфиналОпределились два участника полуфинальной стадии Суперлиги под эгидой Федерации баскетбола Украины.

Легкой прогулкой для «Динамо» стал выезд в Запорожье – одноименная команда безропотно уступила столичным гостям. Гости доминировали по всем ключевым компонентам игры. Чего стоит только практически двукратное преимущество «Динамо» в игре на щитах (51:26 по подборам).

Исход матча стал известен уже в середине третьей четверти – киевляне выиграли каждую 10-минутку, а их итоговое преимущество составило 28 очков.

БК Запорожье — Динамо 52:80 (15:17, 14:21, 14:22, 9:20)

БК Запорожье: Змитрович (13), Буц (10 + 6 подборов + 4 передачи), Камусаки (10).
Динамо: Липовый (13 + 8 подборов + 4 потери), Слипенчук (13 + 5 подборов + 4 передачи), Анисимов (12 + 8 подборов).

БИПА в Одессе дала бой «Кривбассу» — хозяева уверенно стартовали, но уже по окончанию второй четверти от их преимущества не осталось и следа. После большего перерыва прессинг БИПЫ зачастую завершался легкими очками для «Кривбасса» — гости смогли оторваться на несколько точных бросков, а затем без проблем удержали свое преимущество.

БИПА — Кривбасс 67:79 (25:18, 10:18, 18:24, 14:19)

БИПА: Найко (14 + 3 перехвата), Костюченко (10 + 3 перехвата), Картер (10).
Кривбасс: Липовцев (21 + 8 подборов), Бояркин (15 + 8 передач), Глебов (13 + 10 подборов + 7 передач).