hronika.info
Спорт

Суперлига: «Черкасские Мавпы» — последний полуфиналист

Суперлига: «Черкасские Мавпы» - последний полуфиналистВслед за «Химиком», «Динамо» и «Кривбассом» в плей-офф чемпионата Украины по баскетболу пробились «Черкасские Мавпы».

Хозяева уверенно провели стартовые минуты решающего четвертьфинального поединка, но запала «Мавп» надолго не хватило. «Николаев» быстро ликвидировал двухзначное отставание в счете, а после большего перерыва гости стали недвусмысленно намекать на сенсацию.

Игра у «Мавп» не шла, а «Николаеву» даже огромное количество потерь и постоянные провалы на своем щите не мешали постепенно приближаться к полуфиналу.

В решающей четверти «Мавпам» удалось найти необходимый баланс в игре – за три минуты до конца матча хозяева вели «+6». Тут-то на помощь «Николаеву» подоспел Денис Иванов – ветеран пять очков подряд и сократил отставание до минимума. «Мавпы» не раз предоставляли «Николаеву» шанс на камбэк, но ни одной организованной атаки «Корабелы» провести так и не сумели. Прессинг «Мавп» привел к ряду потерь, а с линии штрафных Сизов и Артамонов добили гостей.

Таким образом, «Черкасские Мавпы» в полуфинале Суперлиги Фаворит Спорт сыграют с «Химиком», а «Динамо» померяется силами с «Кривбассом».

Читайте также: Суперлига: «Химик» и «Мавпы» открывают счет в четвертьфинальных сериях

Черкасские Мавпы — МБК Николаев 68:64 (19:13, 12:13, 16:24, 21:14)

Черкасские Мавпы: Артамонов (14), Носков (13), Холл (11 + 3 перехвата).
МБК Николаев: Иванов (19 + 10 подборов), Цикалюк (12 + 9 подборов + 2 блок-шота + 5 потерь), Тонченко (11 + 10 передач + 7 потерь).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU