Цуренко и Бондаренко побеждают в Кубке Федерации

Цуренко и Бондаренко побеждают в Кубке ФедерацииСборная Украины сделала солидную заявку на победу матче плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации.

Первыми на хардовый корт теннисного клуба «Кампа» в Буче вышли второй номер Украины Екатерина Бондаренко и первая ракетка Аргентины Мария Иригойен.

Первый сет Бондаренко выиграла за 28 минут, отдав сопернице лишь один гейм. Во второй партии теннисисткам из-за дождя пришлось отправиться на 40-минутный отдых. На настрой украинки эта пауза не повлияла – Екатерина при счете 3:1 быстро выиграла три гейма подряд и принесла Украине первое очко.

Катерина Бондаренко (Украина) — Мария Иригойен (Аргентина) — 6:1, 6:1

Несмотря на разгромный счет, Лесе Цуренко пришлось попотеть в матче с 310-й ракеткой мира Надей Подороской – 19-летняя аргентинка регулярно добиралась до брейк-поинтов, заставляя Цуренко играть на максимуме своих возможностей.

Первый сет лидер сборной Украины взяла за счет двух брейков. В дебюте второй партии Цуренко повела 3:0, затем Подороска сократила отставание до минимума и была близка к паритету, но Цуренко выиграла затяжной шестой гейм. Больше брейков в матче не было — победа Цуренко упрочила преимущество Украины перед завтрашним матчем.

Леся Цуренко (Украина) – Надя Подороска (Аргентина) – 6:1, 6:4

Завтра Леся Цуренко сыграет с Марией Иригойен, Екатерина Бондаренко проэкзаменует Надю Подороску, а завершит матчевую встречу Украины и Аргентины парный поединок.