НХЛ: победа «Айлендерс» в овертайме, выездные успехи «Сент-Луиса» и «Нэшвилла»

НХЛ: победа «Айлендерс» в овертайме, выездные успехи «Сент-Луиса» и «Нэшвилла»Сыграны очередные матчи первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Образцово сыгранный заключительный период позволил «Сент-Луису» добыть важную выездную победу над «Чикаго». Решающим в матче стало четырехминутное удаление лидера «Блэкхокс» Патрика Кэйна – Джейден Шварц вывел «Блюз» вперед, а на финальный штурм у хозяев сил не хватило.

Чикаго — Сент-Луис 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Шайбы: 02:18 Сибрук (большинство) — 1:0, 12:11 Парейко (большинство) — 1:1, 21:04 Анисимов — 2:1, 45:15 Берглунд — 2:2, 53:22 Шварц (большинство) — 2:3

«Детройт» в домашнем матче ограничил атаку «Тампы» до 16 бросков – с каждой попыткой гостей справился Петр Мразек, сменивший в рамке ворот «Ред Уингз» Джимми Ховарда.

Детройт
— Тампа-Бэй 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: 32:42 Атанасиу — 1:0, 37:22 Зеттерберг — 2:0

«Айлендерс» после драматичной победы в овертайме вышли вперед в серии с «Флоридой». «Пантеры» в Нью-Йорке вели 3:1, но быстро растеряли свое преимущество, а в овертайме бросок защитника хозяев Томаса Хики приблизил «Айлендерс» к следующему раунду плей-офф.

Айлендерс — Флорида 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: 02:25 Смит — 0:1, 21:11 Барков — 0:2, 25:21 Пулок (большинство) — 1:2, 27:23 Бьегстад — 1:3, 31:49 Принс — 2:3, 36:55 Нильсен (большинство) — 3:3, 12:31
Хики — 4:3

«Нэшвилл» повторно разобрался с «Анахайном», сделав заявку на сухую победу в серии. Защитники «Предаторз» сделали три шайбы и отбились от скоротечного финального штурма «Анахайма».

Анахайм — Нэшвилл 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Шайбы: 14:20 Кольяно — 1:0, 19:04 Экхольм — 1:1, 29:55 Смит — 1:2, 39:21 Вебер (большинство) — 1:3, 57:18 Томпсон — 2:3