hronika.info
Спорт

Украинские спортсмены добыли 150 олимпийских лицензий

Украинские спортсмены добыли 150 олимпийских лицензийЗа 109 дней до старта 31-х летних Олимпийских игр в активе украинцев 150 лицензий на Игры.

Юбилейную, 150-ю олимпийскую лицензию, Украине принесла батутистка из Харькова Наталья Москвина, занявшая четвертое место на предолимпийской неделе в Рио-де-Жанейро.

На Олимпиаде Украина будет представлена в следующих видах спорта: борьба вольная, борьба греко-римская, тяжелая атлетика, велоспорт (маунтинбайк), велоспорт (трек), велоспорт (шоссе), гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, конный спорта, легкая атлетика, плавание, синхронное плавание, прыжки на батуте, прыжки в воду, стрельба из лука, пулевая стрельба, стрельба стендовая, настольный теннис и фехтование.

Без олимпийских лицензий остаются представители Украины в бадминтоне, боксе, гребном слаломе, дзюдо, плавании на открытой воде, большом теннисе, триатлоне и тхэквондо. Впереди несколько квалификационных турниров, на которых будут разыграны лицензии, так что украинцы еще могут наверстать упущенное.

Читайте также: Украина на Олимпиаде в Сочи рассчитывает на медали в биатлоне и фристайле

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. За две недели в Бразилии разыграют 306 комплектов медалей в 28 видах спорта.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU