hronika.info
Спорт

«Тоттенхэм» хочет арендовать полузащитника «Шахтера»

«Тоттенхэм» хочет арендовать полузащитника «Шахтера»Лондонский «Тоттенхэм», согласно информации британских СМИ, может направить официальный запрос в донецкий «Шахтер» относительно хавбека сборной Бразилии Бернарда.

«Шпоры» заинтересованы в полугодичной аренде талантливого полузащитника. Такой вариант, что вполне логично, вряд ли устроит «Шахтер», ведь «горнякам» предстоит во второй половине сезоне бороться за чемпионство в Украине и играть в плей-офф Лиги Европы.

Лондонцы рассчитывают, что Бернард уговорит «Шахтер» отпустить его на полгода на Туманный Альбион. Впрочем, этот вариант маловероятен, ведь Бернард нацелен ближайшие несколько лет отыграть в «Шахтере», откуда его стабильно вызывают в лагерь национальной сборной Бразилии.

Бернарду на первых порах своего пребывания в Украине нечасто попадал в основу «Шахтера», но осенью без бразильца было трудно представить основу чемпионов Украины. Бернард неплохо зарекомендовал себя в матчах Лиги Чемпионов и на внутренней арене.

Добавим, что в текущем сезоне Бернард, трансферная стоимость которого оценивается в 17,5 миллиона евро, отыграл за «Шахтер» 14 матчей, в которых забил один гол и отдал семь результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU