hronika.info
Спорт

Australian Open-2014: итоги седьмого дня

Australian Open-2014: итоги седьмого дняМало кто мог предположить, что Ана Иванович сумеет дать бой Серене Уильямс – американка выдала один из своих худших матчей за последний год, справедливо зачехлив ракетку в четвертом круге «Australian Open». Вылет Серены Уильямс – главное событие седьмого дня Открытого чемпионата Австралии.

Мужчины:

В нижней части турнирной сетки сегодня определились все четвертьфинальные пары, которые полностью совпали с предварительными прогнозами, исходя из номеров посевов теннисистов.

Действующий победитель «Australian Open» Новак Джокович отдал всего пять геймов итальянцу Фабио Фоньини. Теперь за место в полуфинале Джокович поспорит с швейцарцем Станисласом Вавринкой, прогнозируемо обыгравшим испанского ветерана Томми Робредо. Год назад в Мельбурне Джокович и Вавринка устроили пятичасовой триллер, победителем из которого вышел серб. Отметим также, что Вавринка последний раз обыгрывал Новака Джоковича семь лет назад.

Вторую четвертьфинальную пару составили Давид Феррер и Томаш Бердых – испанец не без проблем обыграл Флориана Майера, а чех в трех сетах сокрушил южноафриканца Кевина Андерсона. В личных встречах преимущество на стороне Феррера, но последний матч на итоговом турнире АТР в Лондоне выиграл Бердых.

Результаты матчей дня:

Давид Феррер (Испания, 3) — Флориан Майер (Германия) — 6:7 (5), 7:5, 6:2, 6:1

Новак Джокович (Сербия, 2) — Фабио Фоньини (Италия, 15) — 6:3, 6:0, 6:2

Томаш Бердых (Чехия, 7) — Кевин Андерсон (ЮАР, 19) — 6:2, 6:2, 6:3

Станислас Вавринка (Швейцария, 8) — Томми Робредо (Испания, 17) 6:3, 7:6, 7:6

Женщины:

Ана Иванович сполна воспользовалась провалом Серены Уильямс, прервав почти 30-матчевую победную серию первой ракетки мира. Уильямс-младшая выиграла первый сет, однако затем американка полностью потеряла свою игру. Уйма ошибок и агрессия Иванович сотворили громкую сенсацию.

В четвертьфинале Ана Иванович сыграет против 19-летней канадки Эжени Бушар, а победительница этого матча в полуфинале встретится с лучшей из пары Ли На-Флавия Пеннетта. Китаянка сегодня отдала всего два гейма Екатерине Макаровой из России, а Пеннетта в трех сетах заставила зачехлить ракетку девятую сеянную в Мельбурне Анжелик Кербер.

Результаты матчей дня:

Флавия Пеннетта (Италия, 28) — Анжелик Кербер (Германия, 9) — 6:1, 4:6, 7:5

На Ли (Китай, 4) — Екатерина Макарова (Россия, 22) — 6:2, 6:0

Ана Иванович (Сербия, 14) — Серена Уильямс (США, 1) — 4:6, 6:3, 6:3

Кейси Дельаква (Австралия) — Эжени Бушар (Канада, 30) — 7:6 (5), 2:6, 0:6

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU