hronika.info
Спорт

MotoGP: Росси уверенно побеждает в Испании

MotoGP: Росси уверенно побеждает в ИспанииСемикратный чемпион мира Валентино Росси в Хересе выиграл гонку, стал победителем квалификации и показал лучший круг.

На старте Гран-при Испании Росси без проблем сохранил лидерство, Лоренсо удержался на второй строке, а в тройку лидеров прорвался Педроса. Постепенно Росси стал отдаляться от Лоренсо, Маркес обошел Педросу и стал подумывать об атаке на второе место.

Росси медленно, но уверенно отрывался от преследователей, а Маркес безуспешно пытался настичь Лоренсо. За 13 кругов до финиша Маркес ошибся и потерял все шансы на второе место. Росси вез свыше двух секунд Лоренсо – до финишной черты в тройке лидеров ничего не изменилось.

«Идеальный уик-энд. Я отлично себя чувствовал с пятницы, и мы прекрасно отработали. Я должен поблагодарить всю команду, байк работал фантастически. В действительности всё вышло неплохо. Отличный старт, хороший ритм и маленькое преимущество на каждом круге», — заявил Росси на пресс-конференции после Гран-при Испании.

Результаты гонки:

1. Валентино Росси («Ямаха») — 27 кругов
2. Хорхе Лоренсо («Ямаха») +2.386
3. Марк Маркес («Хонда») +7.087
4. Дани Педроса («Хонда») +10.351
5. Алекс Эспаргаро («Сузуки») +14.143
6. Маверик Виньялес («Сузуки») +16.772
7. Андреа Янноне («Дукати») +26.277
8. Поль Эспаргаро («Ямаха») +30.750
9. Юджин Лаверти («Дукати») +32.325
10. Эктор Барбера («Дукати») +32.624

Читайте также: MotoGP: Педроса побеждает в Малайзии, Лоренсо опережает Росси

В личном зачете с 17-очковым отрывом от ближайшего преследователя продолжает лидировать испанец Марк Маркес, на счету которого в четырех гонках две победы и четыре подиума. Два гонщика «Ямахи» Хорхе Лоренсо и Валентино Росси преследуют промежуточного лидера.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU