hronika.info
Спорт

«Динамо» — 15-кратный чемпион Украины по футболу

«Динамо» - 15-кратный чемпион Украины по футболуКиевское «Динамо», обыграв на НСК «Олимпийский» «Ворсклу», досрочно гарантировало себе второй кряду чемпионский титул.

Шанс закрыть чемпионскую гонку на глазах у домашних трибун «Динамо» накануне предоставил «Черноморец», сенсационно отобравший очки у «Шахтера». Команда Сергея Реброва в случае победы над «Ворсклой» становилась недосягаемой для «Шахтера» и вместе с золотыми медалями гарантировала себе прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

Единственный и чемпионский мяч в концовке первого тайма после передачи Ярмоленко провел Мораес. Киевляне неоднократно могли закрывать вопрос о победителе матча, а вместо этого едва ли не испортили столичным фанатам праздник футбола. На 86-й минуте защитники хозяев проспали Громова, который из убойной позиции отправил мяч выше ворот.

Динамо – Ворскла 1:0
Гол: Мораес, 36

Многое стало ясно и в борьбе за третье место – «Заря» с пятым подряд нереализованным пенальти не сумела в Запорожье обыграть «Волынь», а «Днепр» катком прошелся по «Александрии».

Александрия — Днепр 0:4
Голы: Пико, 50, Ротань, 79, Руис, 89, Гама, 90+3

Заря — Волынь 1:1
Голы: Паулиньо, 71 — Диденко, 31

Читайте также: Формат чемпионата Украины по футболу: 14 клубов, два круга

Турнирная таблица: Динамо — 64, Шахтер – 57, Днепр – 46, Заря – 42, Ворскла — 36 …Металлист – 18, Черноморец, Волынь – 16, Говерла – 7, Металлург З – 3.

Лучшие бомбардиры:

22 – Тейшейра (Шахтер)
13 – Ярмоленко (Динамо)
11 – Будковский (Заря)
10 – Селезнев (Днепр)
10 – Эдуардо (Шахтер)
9 – Гусев (Динамо)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU