hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Атлетико» — «Бавария». Анонс

Лига Чемпионов: «Атлетико» - «Бавария». АнонсНа «Висенте Кальдерон» «Атлетико» в рамках первого полуфинального матча Лиги Чемпионов примет «Баварию».

Хотя «Атлетико» за последние восемь лет пять раз стартовал в Лиге Чемпионов, с «Баварией» «Матрасники» на еврокубковой арене еще не пересекались. Сегодня этому недоразумению будет положен конец – Диего Симеоне вслед за «Барселоной» начинает охоту за еще одним европейским грандом.

Несложно предположить, по какому сценарию пройдет сегодняшний матч – «Атлетико» отдаст инициативу «Баварии», а мюнхенцы за счет контроля мяча будут пытаться взломать вязкую оборону хозяев. На первый план при таком характере игры выйдет противостояние средних линий, а переиграть «Атлетико» в этом компоненте способны немногие.

Мелкие фолы, традиционные провокации низкий темп и надежда на успешное взаимодействие Гризманна и Торреса — от Симеоне чего-то нового ждать не приходится. Зачем менять то, что отлично сработало в ответном матче с «Барселоной».

Помешать «Атлетико» может одна значимая кадровая проблема – речь идет о центральном защитнике Диего Године, который играет важную роль не только в защите, но и в атаке мадридцев.

В пользу «Баварии» отсутствие нагрузки на внутренней арене и вариативность состава – Хосепу Гвардиоле будет кем усилить игру во втором тайме, у Симеоне же ресурсы довольно ограниченны.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Атлетико» для «Барселоны», «Ман Сити» для «ПСЖ»

Предварительные составы:

Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес, Эрнандес, Филипе Луис – Сауль, Габи, Аугусто Фернандес, Коке – Гризманн, Торрес
Бавария: Нойер – Лам, Хави Мартинес, Алаба, Бернат – Хаби Алонсо, Видаль – Рибери, Дуглас Коста, Мюллер – Левандовски

Трансляция: «Футбол 2», «НЛО ТВ», 21:45
Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU