hronika.info
Спорт

Коби Брайант не выступит на Олимпиаде-2016 года

Коби Брайант не выступит на Олимпиаде-2016 годаЗнаменитый американский баскетболист Коби Брайант заявил, что Олимпийские игры в Пекине так и останутся для него последними в карьере. Брайант намерен сконцентрироваться на своей клубной карьере, окончание которой уже не за горами.

«Я отправлюсь в Рио-де-Жанейро в качестве зрителя. Возможно я увижу как мой партнер по «Лос-Анджелесу» испанец По Газоль в очередной раз станет серебряным призером», — шутит Брайант, напоминая своему одноклубнику По Газолю, кто же побеждал на двух последних Олимпиадах.

Коби Брайант выступал на трех Олимпийских играх – в 2004 году американцы в полуфинале проиграли будущим чемпионам аргентинцам, а затем в матче за
бронзовые медали разгромили Литву. В 2008 и 2012 года сильнейшим баскетболистам планеты во главе с Брайантом равных уже не нашлось – оба раза в финале США обыгрывали сборную Испании.

Добавим, что сейчас Коби Брайант находится в лазарете – защитник «Лейкерс» после своего возвращения в строй отыграл шесть матчей, а затем снова получил повреждение, которое выбило его из игры на полтора месяца. Ожидается, что Брайант вернется в конце января, либо же в начале февраля.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU