НХЛ: «Вашингтон» открыл счет в серии с «Питтсбургом»

НХЛ: «Вашингтон» открыл счет в серии с «Питтсбургом»Лучшая команда регулярного сезона сделала первую заявку на финал конференции.

Первый период прошел под диктовку хозяев – хоккеисты «Вашингтона» совершили 15 бросков по воротам, а результативным стал выстрел Бураковски, добившего шайбу после очередного сейва Мюррея.

«Питтсбург» существенно прибавил во втором периоде – «Пингвины» с интервалом в 57 секунд организовали две шайбы. Развить преимущество гостям не позволил Ти Джей Оши, быстро сравнявший счет.

В решающем периоде продолжились качели – «Вашингтон» и «Питтсбург» снова обменялись результативными атаками. Хозяева могли вырывать победу в основное время, но Нисканен, Чимера и Овечкин своими шансами не воспользовались.

Овертайм «Вашингтон» провел уверенно и закономерно оформил победную шайбу – Оши оформил хет-трик, окончательно утвердившись в статусе первой звезды матча.

Вашингтон — Питтсбург 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0), счет в серии 1:0
Шайбы: 10:13 Бураковски — 1:0, 30:40 Лавджой — 1:1, 31:37 Малкин — 1:2, 32:10 Оши — 2:2, 43:23 Оши — 3:2, 48:42 Бонино — 3:3, 69:33 Оши — 4:3