«Атлетико» не пустил «Баварию» в финал Лиги Чемпионов

«Атлетико» не пустил «Баварию» в финал Лиги ЧемпионовМадридский «Атлетико» за счет правила выездного мяча обеспечил себе путевку в Милан на финал Лиги Чемпионов.

Три сезона провел Хосеп Гвардиола в «Баварии», трижды мюнхенский гранд вылетал в полуфинале Лиги Чемпионов, и трижды сильнейшую команду Бундеслиги огорчали испанцы. Следом за «Барселоной» и «Реалом» непреодолимой преградой для «Баварии» стал «Атлетико» — для «Матрасников» грядущий финал станет вторым за последние три сезона.

Кульминационный момент матча произошел на 34-й минуте – при счете 1:0 Томас Мюллер с пенальти не смог переиграть Яна Облака. Этим сэйвом словенский вратарь вернул «Атлетико» уверенность в своих силах, а в дебюте второго тайма Гризманн сыграл на грани офсайда и хладнокровно реализовал выход тет-а-тет с Нойером.

«Баварии» для выхода в финал нужно было дважды пробивать Облака – на 74-й минуте Левандовски после идеальной передачи Видаля вновь вывел хозяев вперед. «Атлетико», несмотря на нереализованный пенальти Торреса, выдержал финальный штурм.

В финале Лиги Чемпионов сезона 2015-2016 «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити».

Бавария — Атлетико 2:1 (первый матч 0:1)
Голы: Алонсо, 31, Левандовски, 74 — Гризманн, 54

Бавария: Нойер — Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба — Алонсо — Дуглас Коста (Коман, 73), Мюллер, Видаль, Рибери — Левандовски
Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис — Сауль Ньигес, Габи, Фернандес (Карраско, 46), Коке (Савич, 90+3) — Торрес, Гризманн (Тейе, 82)

Предупреждения: Мартинес — Хименес

На 34-й минуте Мюллер не реализовал пенальти (вратарь)
На 84-й минуте Торрес не реализовал пенальти (вратарь)