НБА: выездные победы «Кливленда» и «Сан-Антонио»

НБА: выездные победы «Кливленда» и «Сан-Антонио»«Кавальерс» близки к финалу конференции, а «Сперс» вернули себе преимущество домашней площадки.

«Атланта» после двух провалов в Огайо была близка к домашней победе – Тиг отлично дирижировал игрой «Хоукс», Хорфорд отменно атаковал со средней и дальней дистанции, а Корвер полученное пространство воплотил в 18 очков. И все бы ничего, но очередной провал в защите своей трехочковой дуги и проигранный с треском подбор (28 против 55) нивелировали все старания «Атланты».

Томпсон и Лав вдвоем собрали столько же подборов, что и вся «Атланта», а главным героем «Кавальерс» неожиданно стал Ченнинг Фрай, набравший за 28 минут 27 очков.

Атланта — Кливленд 108:121 (28:31, 35:24, 28:30, 17:36), счет в серии 0:3

Атланта: Хорфорд (24), Тиг (19 + 14 передач), Корвер (18).
Кливленд: Фрай (27 + 7 подборов), Джеймс (24 + 13 подборов + 8 передач + 5 потерь), Ирвинг (24).

Продуктивная игра Паркера, Олдриджа и Леонарда привела «Сан-Антонио» к важной выездной победе над «Оклахомой». «Сперс» в середине второй четверти повели «+15», но «Тандер» преодолели затяжную засуху и к большому перерыву минимизировали потери. Затяжная погоня хозяев за шесть минут привела к тому, что «Оклахома» повела «+4» — «Шпоры» не дрогнули, а организовали определяющий рывок 17:6.

Несмотря на впечатляющие цифры, Рассел Уэстбрук и Кевин Дюрант не дали команде необходимой продуктивности – лидеры «Тандер» на двоих реализовали 20 из 48 (4 из 16 с трехочковой линии) и допустили 10 потерь.

Оклахома — Сан-Антонио — 96:100 (20:27, 22:20, 27:25, 27:28), счет в серии 1:2

О: Уэстбрук (31 + 9 подборов + 8 передач + 5 потерь), Дюрант (26 + 5 подборов + 5 потерь), Ибака (15 + 5 подборов).
САС: Леонард (31 + 11 подборов), Олдридж (24 + 8 подборов), Паркер (19 + 8 подборов + 5 передач).