hronika.info
Спорт

«Динамо» и «Шахтер» готовы разобрать футболистов «Днепра»

«Динамо» и «Шахтер» готовы разобрать футболистов «Днепра»Гранды украинской Премьер-лиги проявляют интерес к ведущим игрокам «Днепра».

Как известно, «Днепр» на пороге масштабной перестройки – владелец клуба Игорь Коломойский со следующего сезона планирует значительно сократить бюджет «Днепра», изменения отразятся и на зарплатных ведомостях (сокращение в пять раз, максимум – 20 тысяч долларов).

Грядущими переменами в «Днепре» готовы воспользоваться «Динамо» и «Шахтер» — киевляне намерены переманить к себе Артема Федецкого, Романа Зозулю и Валерия Лучкевича, а «Шахтер» собирается вернуть Дмитрия Чигринского, с перерывами с 2002 года выступавшего за «горняков».

Оба клуба проявляют интерес к 33-летнему бразильскому легионеру «Днепра» Матеусу, наверняка без внимания не останется регулярно забивающий весной Джон Хайро Руис, контракт которого с «Днепром» истекает в конце уходящего сезона.

Читайте также: «Шахтер» подпишет лидера «Днепра»?

Ожидается, что нынешний главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич летом уйдет из команды, а новым рулевым станет Дмитрий Михайленко, которому придется строить команду на основе молодежного состава.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU